В Челябинске прошло первое заседание нового созыва городской Думы

В новом составе — преимущественно депутаты от «Единой России», несколько от «Справедливой России» и один депутат от КПРФ. Свои мандаты с прошлого состава сохранили только 19 депутатов из 49.

В Челябинске прошло первое заседание нового созыва городской Думы. В неё вошли 43 депутата от «Единой России», пять депутатов от «Справедливой России» и один депутат от КПРФ. Большая часть членов гордумы обновилась. Свои мандаты с прошлой пятилетки сохранили только 19 депутатов из 49.

Председателем нового городского собрания назначен проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт, а  вице-спикером стал главврач первой горбольницы Дмитрий Тарасов. Также сократилось число постоянных депутатских комиссий — с семи до пяти. Так, комитет по этике и комиссию по жизнеобеспечению убрали, этими вопросами теперь будет заниматься комиссия по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и этике. Комиссию по бюджету и налогам объединили с комиссией по экономике и имуществу. Все комиссии возглавили представители  партии «Единая Россия». Эксперты считают, что сокращение руководящих должностей в гордуме должно минимизировать возможности элитных групп при лоббировании коммерческих интересов через депутатов.

В своем выступлении новый председатель гордумы Андрей Шмидт рассказал о своих главных планах на ближайшее время:  в первую очередь это работа над утверждением бюджета Челябинска на следующий год, а также проведение конкурса на пост главы Челябинска. «Нового мэра должны будут объявить в декабре», — рассказал Андрей Шмидт.

Также Андрей Шмидт поделился, что не планирует покидать стены университета и прекращать преподавательскую деятельность. Он будет вести магистерскую программу и работать с аспирантами.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.