В Челябинске прошла выставка «Изменение климата и экология промышленного города»

Экологический форум «Изменение климата и экология промышленного города» объединил в Челябинске ведущих бизнесменов, политиков, экспертов в области охраны окружающей среды и природопользования.

С 13 по 15 ноября 2012 года в Конгрессно-выставочном холле Центра Международной Торговли Челябинск проходил третий международный форум-выставка «Изменение климата и экология промышленного города». Генеральным информационным партерном мероприятия выступил журнал «Деловой квартал – Челябинск».



Экологический форум традиционно объединил ведущих бизнесменов, политиков, экспертов в области охраны окружающей среды и природопользования. Организаторами проекта выступили: Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Центр Международной Торговли Челябинск,  Японская Ассоциация РОТОБО, Европейско-Российский Центр "ЕвроРосс" (EuroRuss e.V.). Проект поддержали Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения, НП "Гильдия экологов и др.



Форум-выставка начался с церемонии открытия и пленарной конференции, в которой приняли участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии Иван Никитчук, Депутат Парламента Гамбурга, член Комитета социальной политики, труда и интеграции, Член Правления ЕРЦ "ЕвроРосс" Николаус Хойфлер, Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин.



За три дня работы, мероприятие посетило более 1 000 специалистов из городов УрФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов России.
Состоялось несколько конференций и круглых столов. Особенно стоит отметить «Международную пленарную конференцию «Изменение климата  и экология промышленного города», конференцию «Инновационные технологии в водохозяйственном комплексе промышленного города.  Жаркие дискуссии разгорелись за круглыми столами «Совершенствование экологического законодательства»; «Проблемы продовольственной безопасности в связи с вступлением в ВТО», «Вопросы повышения культуры и образования населения в области экологии».

В рамках выставочной экспозиции проекта было представлено 17 компаний. Среди них последние разработки в области водоочистки, водоподготовки – ИЦ Современные трубопроводные системы, НПП Биотехпрогресс,  МУП «ПОВВ» г. Челябинска, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ХИМИЯ НПФ, ООО «Акватеп»,  воздухоочистки - SCHEUCH GMBH (Австрия),  Оптэк, Экрос-Инжиниринг, энергосбережения, а также другие технологии, эффективно внедряющиеся на российских и зарубежных промышленных предприятиях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.