В Челябинске прошла своя презентация новинок Apple

В Калифорнии прошла презентация новых моделей iPhone 6. По мнению челябинских ритейлеров, они будут востребованы не меньше, чем предыдущие версии смартфонов.

В городе Купертино (США, штат Калифорния) прошла презентация компании Apple, на которой были представлены новые модели iPhone 6, а также «умные» часы Apple Watch. Все новинки работают на новой версии мобильной операционной системы iOS8, которая выйдет 18 сентября.

Смартфоны нового поколения представил лично глава Apple Тим Кук. Как ожидалось, iPhone 6 и iPhone 6 plus имеют экраны с диагональю 4,7дюйма и 5,5 дюйма соответственно. Толщина iPhone 6 уменьшилась до 6,9 мм, толщина iPhone 6 Plus составила 7,1 мм. Обе модели обладают дисплеем Retina HD и 8-мегапиксельной фотокамерой.

Кроме того, телефоны оснащены микрочипом NFC, с помощью которого смартфон будет выполнять еще и функцию электронного кошелька. Предполагается, что пользователь сможет расплачиваться в магазинах, просто приблизив аппарат к специальному терминалу. Договоренности с основными платежными системами – Visa, MasterCard и American Express – уже есть.

Челябинские поклонники «яблочного» бренда могли следить за презентацией новинок в салоне сети iCentre на ул. Лесопарковой, 7, где велась трансляция. Как рассказала директор сети магазинов iCentre Анна Мартыновская, это событие вызвало большой интерес и собрало много зрителей. Однако из-за сбоев трансляции на сайте увидеть удалось только вторую половину презентации.

«В России сбор предзаказов на новые модели iPhone начнется 26 сентября. Цена – 31 990 и 36 990 рублей соответственно. Смартфоны будут выпущены в трех цветах: серебро, золотой и спейс грей, а также в трех вариантах объема памяти: 16, 64, 128 Гб. Также известно, что в линейке остаются “бюджетные” модели iPhone 5C 8 GB и iPhone 5S 16 GB и 32 GB», – рассказала Анна Мартыновская.

Как ранее отметил в разговоре с DK.ru директор челябинского интернет-магазина MMI Евгений Бухдрукер, новая модель культового смартфона будет востребована даже больше, чем предыдущая.

«Определенное насыщение клиентов этим брендом, конечно, есть, но в этом и талант компании Apple – изобретать каждый год что-то новое. Кроме того, по-настоящему новую модель Apple выпускает раз в два года, а не раз в год как другие производители. От нового iPhone ждут увеличенного экрана, а это очень востребовано современными людьми», – прокомментировал он.

Добавим, что в продажу новые модели iPhone 6 поступят в ближайшее время.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.