В Челябинске прошел форум «Малый производственный бизнес»: первые итоги

Малый и средний производственный бизнес за один день обсудил злободневные вопросы: нехватка ресурсов, продвижение, экспорт, инфраструктура. А кто-то даже нашел себе партнеров.

На форум, который организовала «Опора России», были приглашены представители не только производственных предприятий, но и других бизнесов. В рамках мероприятия проходило несколько круглых столов, каждый из которых был посвящен актуальным для производственного бизнеса темам: дефицит управленческих кадров, выход на внешние рынки, повышение эффективности производства, увеличение продаж с помощью современных технологий, проблемы инфраструктуры развития производственного предпринимательства. По итогам круглых столов прошло пленарное заседание, в результате которого была принята резолюция.

«Информативность площадок очень большая, было озвучено много полезной информации. Как мы поняли, у предпринимателей возникли трудности с доступностью финансов, кредитов, а здесь как раз были представители финучреждений, что хорошо, - отметил вице-председатель ЧРО «Опора России» Денис Константинов. - Повестка нашего круглого стола (Инфраструктура развития производственного предпринимательства Челябинской области») была плотная, около 10 спикеров представляли разные институты по развитию и поддержки предпринимательства. Показательно, что после круглых столов у предпринимателей возникли вопросы, значит, информация оказалась для них полезной».

На мероприятии участники смогли не только найти ответы на наболевшие вопросы – где найти финансирование, кадры, как выйти на внешние рынки и пр., но и найти новых партнеров. Так, гендиректор и собственник электротехнического завода «Консталин» Дмитрий Хитров рассказал DK.RU, что встретил на форуме потенциального партнера для развития совместного проекта:

«В одном месте собрались люди производственной сферы разных направлений. Есть возможность найти партнеров, в частности, могу сказать про свой электротехнический завод трансформаторных подстанций «Консталин». Искал партнера под проект по производству дизельно-генераторных установок, и один предприниматель с Юрюзани проявил интерес, позже с ним обсудим этот момент».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.