В Челябинске проходит светский благотворительный вечер «Добрые сердца»

Предприниматели, политики, общественные деятели и другие меценаты 23 ноября принимают участие в благотворительном вечере, собранные средства от которого будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

В конгресс-отеле «Малахит» открывается ставший уже традиционным благотворительный вечер «Добрые сердца», в котором принимают участие порядка 150 VIP-гостей. Некоторые из них выступают в необычном для себя амплуа и показывают творческие номера: играют фрагменты спектаклей, исполняют песни и так далее. Одна из основных составляющих встречи – аукцион, на котором будут проданы ужин с капитаном команды «Трактор», майки игроков-хоккеистов, а также новогодняя елка. Самой теплой частью праздника станет флэшмоб – дружеское рукопожатие всех участников встречи.

Цель мероприятия – сбор средств на лечение тяжелобольных детей, рассказала организатор, президент фонда «Родная» Наталья Баскова:

- Этот светский вечер – знак благодарности тем людям, которые оказывают благотворительность, но главное – помочь детям, которые обратились к уполномоченному по правам ребенка с просьбой о помощи. Ранее мы собирали средства онкобольным малышам. В позапрошлом году мы собрали 1 миллион 300 тысяч, в прошлом году – почти миллион. Средства были направлены сразу после церемонии в онкогематологический центр на закупку оборудования. В этом году еще до начала мероприятия уже собрано около 500 тысяч рублей.

Эти средства собраны преимущественно через смс-сервис. На номер фонда «Родная» благотворители перечисляют средства на лечение конкретного ребенка, изначально ознакомившись с историей его жизни и узнав о диагнозе. В прошлом году особенностью вечера «Добрые сердца» стали творческие выступления известных представителей политической, общественной и бизнес-элиты региона. В рамках благотворительного вечера они выходили на сцену в качестве певцов и танцоров, чтецов и иллюзионистов. В этом году праздник подготовлен в соответствии со сложившимися традициями.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.