В Челябинске продолжат расследование уголовного дела «Здоровой фермы»

Некие нарушения уголовно-процессуального законодательства мешают выносить решение по давнему мошенничеству в компании, собственником которой был Олег Колесников.

Уголовное дело о преднамеренном банкротстве агрокомпании «Здоровая ферма» возвращается в прокуратуру. Такое решение принял суд Центрального района Челябинска. Отметим, процесс над обвиняемыми  бывшими топ-менеджерами организации – не может начаться уже год.

О том, что дело необходимо вернуть в прокуратуру, ходатайствовала защита подсудимых, и возражала сторона обвинения, отмечает ura.ru. Суд встал на сторону обвиняемых, объяснив это тем, что выносить решение мешают выявленные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В июне директор компании-субподрядчика работ в «Здоровой ферме» Игорь Рюмин сообщил DK.RU, что  заседания, посвященные возможному мошенничеству топ-менеджеров на 320 млн руб., начнутся в ближайшее время.  Обвиняемыми являются первые лица 15 предприятий холдинга, которые не платили подрядным организациям.

В деле участвует семь субподрядчиков, которые строили  птицеводческие комплексы, но не получили деньги по договору. Теперь мы выходим на прямую: начнутся судебные процессы. Когда именно они начнутся, пока неизвестно. Но ожидаем, что в ближайшие полтора месяца, — отметил субподрядчик.

Напомним, задолженность «Здоровой фермы» перед субподрядчиками превышает 100 млн руб. Отметим, до 2016 г. «Здоровая ферма» принадлежала депутату Госдумы Олегу Колесникову. Однако бизнесмен продал компанию ГК «Русгрейн холдинг».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.