В Челябинске продали контрафактных тракторов ЧТЗ на 40 млн рублей

В отношении нескольких компаний, которые продавали технику, выдавая старые тракторы за новую продукцию ЧТЗ-Уралтрак, заведены уголовные дела за мошенничество.

Всего за старую технику с ярлыком «новинки от ЧТЗ» было выручено около 40 млн рублей. По сообщению ЧТЗ-Уралтрак, входящего в состав «Уралвагонзавода», мошенники продавали прошедшие «гаражный» ремонт бульдозеры, выдавая их за новую технику ЧТЗ. Данные фирмы сумели реализовать одни и те же агрегаты нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату, сообщили на Челябинском тракторном заводе. «Чтобы заключить очередной договор с новым клиентом, злоумышленники подделывали документы на одни и те же тракторы», — говорится в официальном комментарии УВЗ.

Следствием были изъяты старые, прошедшие капремонт машины старых моделей с перебитыми номерами на рамах, двигателях и других узлах. Согласно предварительной информации, сумма нанесенного корпорации УВЗ ущерба составляет около 40 млн рублей. Уже заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере»).

Обнаружить мошенников удалось при помощи службы безопасности ЧТЗ-Уралтрак, которые сообщили о мошенниках Главному управлению МВД РФ по СЗФО. Среди фирм, сбывавших старую технику под маркой ЧТЗ, называется и челябинское предприятие «Энергомаш» — фирма заключила договор с санкт-петербургской организацией «Леноблэнергострой».

По данным службы безопасности «ЧТЗ-Уралтрака», сегодня в России более 10 предприятий незаконно выпускают контрафактную технику под маркой ЧТЗ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.