В Челябинске пристройка к Театру оперы и балета привлекла внимание надзорных органов

У южноуральского театра появится двухэтажный пристрой. Возводить его будет компания, аффилированная с депутатом Гордумы. Но к процедуре аукциона у антимонопольщиков возникли вопросы.

Антимонопольная служба нашла нарушения закона при проведении аукциона на ремонт Театра оперы и балета им. М.И. Глинки. Компания-победитель «Альфа-Строй», принадлежащая депутату Гордумы Олегу Иванову, построит к нему пристройку  двухэтажное здание слева от главного корпуса. Однако к процедуре аукциона возникли вопросы у конкурентов  компании  у сочинского ООО «Контракт» и барнаульского «ТрансЛогистик», они и написали жалобы в УФАС.

Читайте также: Анна Козлова, УФАС: «Большинство картелей — в дорожном строительстве. Борьба усилится»

По мнению конкурентов г-на Иванова, заказчик неправомерно установил требование о соответствии работ и материалов. Также в документации нет описания требований к характеристикам товаров и материалов. В результате антимонопольщики признали одну жалобу необоснованной, а вторую — частично обоснованной. Теперь заказчик должен внести изменения в проект контакта, которые коснутся порядка оплаты работ.

Министерство в проекте контракта установило не предусмотренный законодательством порядок оплаты выполненных работ — только после оплаты исполнителем неустойки по контракту,  отмечают в челябинском УФАС.

Заказчик вправе продолжать процедуру проведения аукциона, но может оставить его результаты прежними. Цена контракта  86,8 млн руб. Позже в отношении сотрудника, который составлял документы по контракту, будет возбуждено административное дело, отмечают в ведомстве.

Как сообщает 74.ru, в пристрое к театру разместят складские помещения и цех росписи тканей для декораций. Завершиться работы должны через 7,5 месяца после подписания контракта. Сейчас в театре для хозяйственных целей есть небольшой пристрой  там находится пошивочный цех и два жилых номера для гастролирующих артистов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.