В Челябинске предложили изменить полномочия властей из-за рутения

На заседании Гордумы речь зашла о забытом рутении. Депутаты считают, что из-за недостоверной информации о радиационном выбросе работу властей следуют пересмотреть.

В Челябинске состоялось тридцать второе заседания городской Думы, участники которого коснулись темы предполагаемого выброса рутения осенью прошлого — информация об этом тревожила регион несколько месяцев. 

Два с половиной месяца население, да и депутатов, кормили слухами о выбросе рутения. Предлагаю внести поправки в положение о системе информирования о чрезвычайных ситуациях в Челябинске, — предложил депутат Челябинской городской Думы от КПРФ Константин Нациевский.

Глава города Евгений Тефтелев ответил на это, что необходимо еще раз пересмотреть полномочия города и региона. «Насколько я понимаю, работа с распространением информации при ЧС находится в полномочиях у региона. В соответствии с полномочиями можно внести изменения. Практика такая есть», — передает слова градоначаьника корреспондент DK.RU.

Напомним, в начале года в Генпрокуратуре РФ сообщили, что оснований для реагирования на ситуацию с выбросом рутения в Челябинской области не имеется. По мнению представителей ведомства, расследование необходимо прекратить.

Нарушения в работе системы радиационного мониторинга ПО «Маяк» не обнаружено. Помимо этого в организме обследованных сотрудников предприятия не обнаружено следов названного изотопа, — сообщал и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о промышленной и дорожной безопасности Генпрокуратуры РФ Николай Фирсов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.