В Челябинске появятся дилерские центры Haval

Представители компании Haval подписали соглашение с потенциальными дилерами в конце ноября. Челябинск – в числе восьми претендентов на присутствие марки после Москвы.

Речь не идет о дилерских договорах – пока это лишь протоколы о намерениях. Информация об откладывании запуска продаж внедорожников Haval в России на 2015-й год появилась еще в октябре. Первый автосалон премиального бренда из Поднебесной откроется в I квартале следующего года в Москве на Аминьевском шоссе. В дальнейшем дилерские центры компании появятся в Саратове, Краснодаре, Екатеринбурге, Тюмени, Тольятти, Челябинске, Ростове-на-Дону и Сургуте.

Изначально линейка доступных на российском рынке моделей Haval будет включать в себя всего три модели, представленные на моторшоу в Москве – H2, H6 и H9. Прайс-лист на внедорожники будет объявлен позже. Пока известны лишь приблизительные цены на Haval: H2 обойдется в сумму от 760 тысяч рублей, Haval H6 — от 800 тысяч рублей, а за H9 попросят уже от 1 млн 900 тыс. рублей.

В будущем модельная линейка вседорожников будет расширена, предлагаемые автомобили займут все подсегменты кроссоверов и внедорожников — от субкомпактных до полноразмерных SUV. В начале машины будут импортироваться из Китая, а после строительства собственного завода в Тульской области наладят производство полного цикла.

Справка ДК

В Китае автомобили Haval выпускают на заводах в Тяньцзине и Сюйшуе. Исследовательский центр компании занимает площадь 250 тысяч квадратных метров. Всего здесь работает более 10 тысяч человек, включая сотрудников и технических специалистов, в том числе зарубежных  в области автомобилестроения. Откроется центр в начале 2015 года. Он станет самым крупным и современным центром по разработке автомобилей в Китае.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.