В Челябинске появится еще один современный стадион

Стадион «Калибр» в Челябинске планируют реконструировать за два года. Спортивный комплекс на ул. Худякова превратят в современное спортивное сооружение с искусственным полем.

«Южноуральская панорама» пишет, что стадион «Калибр» станет современным спортивным комплексом с искусственным футбольным полем и организованной автопарковкой на 50 мест.

Решение о реконструкции стадиона было принято после совместных совещаний городских и областных властей с участием собственника земельного участка.

Владимир Сафонов, начальник информационной политики городской администрации, рассказал, что проект обновленного «Калибра» предусматривает приобретение полноразмерного искусственного футбольного поля, подготовку основания для его укладки, ограждение, освещение.

Напомним, ранее родители детей, которые занимаются в СДЮСШОР №3, пожаловались губернатору области Борису Дубровскому на тяжелые условия, в которых приходится заниматься юным спортсменам.

Реконструкция стадиона будет проводиться в 2 этапа: сначала будут подготовлены документы о передаче участка, на котором расположен стадион, в муниципальную собственность, затем начнутся ремонтные работы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.