В Челябинске появится должность главного художника

Администрацию города ожидают преобразования: будет введена должность главного художника, а главный архитектор получит большую власть. Их полномочия выйдут за рамки главного управления архитектуры.

Как сообщает «Ъ-Южный Урал», главное управление архитектуры и градостроительства города Челябинска (ГУАиГ) готовится к реформе: подразделение ожидают структурные изменения и появление новых должностей. На пост главного художника в мэрии планируют назначить одного из сотрудников ГУАиГ.

Должность главного архитектора переизбирать не планируется: в его права вступит действующий главный архитектор города, заместитель начальника управления архитектуры Николай Ющенко. В своей деятельности сотрудники не будут ограничены самим подразделением. Контроль над исполнением их обязанностей возьмет на себя глава города.

Само ведомство вскоре получит и новое название — станет комитетом градостроительства и архитектуры. После того, как городская дума примет окончательное решение о преобразовании управления в комитет, первой в нем появится должность главного художника.

По мнению администрации, изменения в структуре подразделения повысят эффективность его работы и уменьшат нагрузку на ряд отделов.

Так, заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской отмечает, что большой объем работы вынуждает присвоить статус управления отделу по надзору за строительством зданий и сооружений. В планах также создать управление по предоставлению сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Автор: Михаил Бычков

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.