В Челябинске появился новый игрок на рынке металлоизделий

Компания существует полгода, она была основана с нуля на территории бывшего челябинского завода.

На площадке лакокрасочного завода в Челябинске открылось новое производство. В июле прошлого года к заброшенным зданиям были подведены новые коммуникации, и запущено производство профильных труб.

По признанию руководства новой компании, завод пока не вышел на самоокупаемость, но перспективы развития в этом сегменте есть.

«Пока закрепиться на рынке нам мешает снижение спроса на нашу продукцию. Он начался в октябре и продержится до середины лета. Тут и сезонный фактор влияет, и общая экономическая ситуация. Активность рынка низкая, потому что выросла цена на металл – комбинаты, которые поставляют сырье заводам таким, как мы поднимают цены до экспортных, а они в валюте», - рассказал «ДК» коммерческий директор «Челябинского завода профильных труб» Илья Галкин.

По признанию Галкина, начинающему производству сегодня очень сложно составлять конкуренцию уже действующим игрокам. Среди них он отметил Группу компаний «Демидов», «Златоустовский завод металлоконструкций», ряд заводов в Свердловской и Тюменской области. Поэтому «ЧЗПТ» не отрицает, что хотел бы получить господдержку. Действенной мерой могло бы стать обеспечение заказами.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.