В Челябинске появилась первая сеть кальянных-магазинов

Год назад предприниматели из Челябинска решили открыть кальянную «#Черника» на северо-западе Челябинска. Опыт оказался удачным и бизнесмены приняли решение расширить бизнес.

Около года назад на ул. Академика Королева открылась кальянная «#Черника», в которой посетителям предлагают кальяны и безалкогольные напитки. При этом гости могут приносить с собой еду и напитки. Как отмечается в официальной группе в «Вконтакте», за год было привезено более 2х тонн табака.

Такой формат магазина-кальянной оказался удачным, и предприниматели Виктор Осипов, Александр Маслов и Егор Новицкий решили открыть второе заведение – в Парковом. Технические открытие состоялось 1 апреля. Теперь кальянные носят названия  #ЧерникаПарковый и  #ЧерникаТополинка.

«Ровно год назад мы, три друга, решили начать свое дело. А, как говорится, любой бизнес должен быть в удовольствие. Нужно болеть этим, жить этим. Не имея опыта работы, в этой сфере мы решили рискнуть. Прошел год, и нас уже свыше двух тысяч человек! (Прим.ред. – в официальной группе «Вконтакте»). Проведено много вечеринок. Выкурено и забито более 5000 кальянов. Привезена уже не одна тонна табака.  И спустя год представляем вам наш новый проект: #Черника Парковый», - говорится в обращении к подписчикам группы.

Формат второго заведения аналогичен с первым – напитки и еду можно с собой.

«Так обычно поступают при открытии кальянных, но потом эту услугу убирают. Мы же, скорее всего, оставим так, потому что кухню делать не планируем», - рассказал ранее «Деловому кварталу» один из владельцев кальянной Егор Новицкий.

По словам Егора Новицкого, для него – это первый опыт организации бизнеса.

Отметим, что формат кальянных становится более популярным в Челябинске. По данным 2ГИС, сейчас в городе открыто 37 подобных заведений. Только в декабре открылось две из них - «БоберВыдыхай» на Академика Сахарова и «Гальваника» (в районе ЮУрГУ).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.