В Челябинске построят микрорайон на западном берегу Шершневского водохранилища

В ноябре начнется строительство большого микрорайона на западном берегу Шершневского водохранилища. На этапе бронирования цена за квадратный метр будет составлять 30 900 руб.

Застройщик АПРИ «Флай Плэнинг» (реализует проект «Парковый-2») объявил о старте нового проекта – строительство микрорайона на западном берегу Шерневского водохранилища.

Микрорайон «Западный» позиционируется как микрогород с развитой инфраструктурой. Застройщик запланировал строительство медицинского центра, детских, спортивных площадок, открытого кинотеатра. В микрорайоне будет построено 250 тыс. кв м жилья, всего будет возведено 39 десятиэтажных домов. Основная часть – это панельные дома 97 серии, квартиры в них будут площадью от 28 до 100 кв. м, с чистовой отделкой.  На этапе бронирования цена за квадратный метр будет составлять 30 900 руб. 

Как отмечает генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Наталья Маркина, один из домов будет элитным:

«Один из домов будет монолитно-каркасным с отдельной закрытой территорией и подземной парковкой. На этажах разместятся от двух и максимум до четырех квартир, с высокими потолками. Располагаться будет на самой высокой точке микрорайона», - рассказывает Наталья Маркина.

Так как парковки будут размещены не во дворах, а на специально отведенных площадках, освобождается место под дополнительное благоустройство территории. В центре микрорайона запланировано размещение пешеходного бульвара с фонтаном. Кроме того, в условиях падающего рынка застройщик ищет альтернативные способы привлечь клиентов, предлагает дополнительные опции при покупке квартиры: оформляет за свой счет полис ДМС, дарит абонемент в фитнес-клуб на два года, предоставляет бесплатные услуги образовательного центра «Истек» (на период строительства микрорайона). 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.