В Челябинске построен аптечный склад площадью почти 9 тысяч кв. м.

ОАО «Областной аптечный склад» построило комплекс для хранения лекарственных препаратов. В помещении ведутся последние работы по подключению оборудования, и менее чем через месяц склад будет запущен.

В Челябинске построено хранилище для лекарственных препаратов класса «А», который возвела компания «Областной аптечный склад». Площадь объекта составляет 8 790,5 квадратных метров, он оснащен системами видеонаблюдения, автоматической системой пожаротушения, дымоудаления, автономной системой тепло- и водоснабжения, аварийной системой электропитания, сообщили на предприятии.

- Завершено строительство нового областного складского комплекса и идет процесс лицензирования, установки оборудования и перевозки товара из двух старых складов, один из которых мы арендовали, а другой является нашим собственным помещением. Склад касса «А» обеспечивает многоярусное палетное хранение партий больших объемов, и в том числе есть территория частичного хранения, потому что у нас есть штучный отпуск препаратов. Товар со склада будет поставляться а аптечные и лечебные учреждения области, рассказал генеральный директор ОАО «Областной аптечный склад» Андрей Князев

В помещении смонтированы три холодильные камеры общей площадью 500 квадратных метров для хранения препаратов при температуре от двух до восьми градусов Цельсия, и от плюс 8 до плюс 15 градусов. Управление складом осуществляется с использованием высокотехнологичной системы WMS, что позволяет оптимально распределять товар по территории склада и эффективно осуществлять приемку и отгрузку товара.

Официальное открытие склада состоится 18 ноября. Мероприятие планирует посетить губернатор Челябинской области Борис Дубровский, поскольку предприятие является стратегическим для региона, осуществляя лекарственное обеспечение федеральных и региональных льготников, поставляя препараты в отдаленные, в том числе сельские, населенные пункты. Строительство осуществлено за счет собственных средств компании с привлечением кредитных займов. Занимаемое прежде здание было построено более полувека назад и уже не отвечало современным требованиям организации фармацевтики.

Напомним, ранее "Областной аптечный склад" расширил свое присутствие на фармацевтическом рынке Урала, открыв в в июле срау 4 аптеки в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.