В Челябинске после падения метеорита выросло число аварийных домов

В Челябинской области из 16 зданий, пострадавших от падения метеорита 15 февраля, четыре были признаны аварийными: требуют капремонта и укрепления несущих конструкций.

Вице-губернатор Игорь Мурог, возглавляющий комиссию по ликвидации последствий метеоритного дождя 15 февраля, сообщил, что 16 зданий получили серьезные повреждения от ударной волны. Четыре здания признаны аварийными: домам требуется капитальный ремонт и укрепление несущих конструкций.

Также Мурог отметил, что помимо 4,7 тысяч гражданских зданий, пострадали и 40 объектов Минобороны. В настоящее время исследуется 44 военных объекта, поврежденных в ходе метеоритного дождя, 16 уже прошли проверку.

По словам вице-губернатора, осмотр ведется и на 130 потенциально опасных объектах Южного Урала. Что касается восстановления повреждений жилых домов и муниципальных объектов, что остекление жилого фонда, пострадавшего от стихии, в Челябинской области завершено на 60%. Всего от последствий метеоритного дождя пострадали восемь южноуральских муниципалитетов.

«Сроки восстановления большинства объектов – до 25 февраля, но есть объекты, например, спортивные, которые возможно восстановить не ранее 5 марта», – уточнил Игорь Мурог.

Глава регионального Минздрава Марина Москвичева также сообщила, что под присмотром врачей остаются 47 пострадавших от падения метеорита, включая семерых детей. Их состояние остается стабильным.
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.