В Челябинске полиция завела 42 дела на чиновников из-за плохого состояния дорог

В Челябинске заведены административные дела на должностных лиц, ответственных за содержание муниципальных дорог. Поводом стало создание угрозы безопасности граждан.

В Челябинской области состоялся мониторинг состояния автомобильных дорог, на которых имеются разрушения покрытия проезжих частей. Ревизию провели сотрудники региональной ГИБДД, совместно с администрацией города, общественными организациями и органами местного самоуправления. Было обнаружено, что подрядные организации занимаются ликвидацией разрушений, производят временный ремонт до наступления строительного сезона, когда можно будет провести ремонтные работы в капитальном варианте. Вместе с тем, выявлен ряд серьезных нарушений.

«В отношении подрядных организаций, осуществляющих ремонт и содержание улично-дорожной сети, Госавтоинспекцией организовано принятие мер административного реагирования. За нарушения требований безопасности при содержании автомобильных дорог возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, в отношении должностных и юридических лиц вынесено 92 предписания и 98 представлений на устранение недостатков, создающих угрозу безопасности граждан», - сообщили по итогам мониторинга в ГУВД Челябинской области.

В полиции отметили, что разрушение покрытия проезжих частей в весенний период связано с переувлажнением земляного полотна. Между тем, все больше автомобилистов и пешеходов жалуются на ямы на дорогах. На этой неделе несколько автомобилей проткнули шины о неровное асфальтовое полотно. При этом подрядчик, компания «Южуралмост», заявил накануне, что приостанавливает ямочный ремонт в Челябинске из-за дождей и обещает возобновить работы, когда установится сухая погода.

При этом на некоторых участках магистралей мегаполиса было решено вовсе отказаться от латания дыр. На самых аварийно опасных дорогах планируется полностью заменить асфальтовое полотно. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.