В Челябинске подвели итоги регионального Startup Tour 2016

Эксперты и инвесторы российского инновационного рынка назвали 15 лучших стартап-команд. Молодые предприниматели и ученые получили признание бизнес-сообщества и возможность побороться за денежный приз.

В Челябинске прошел региональный этап Startup-tour 2016. Стартап Тур - масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов  и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Организатором выступает Фонд «Сколково»  совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом  инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»).

В мероприятии приняло участие более 500 участников - молодые предприниматели и ученые из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты–Мансийского автономного округа – Югра, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. По итогам регионального конкурса были названы 15 команд, получивших признание  экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.  

Кто победил в конкурсе

Направление «Информационные технологии»:

·         1 место – Рамиль Ибрагимов (проект «Turborender»),

·         2 место – Павел Подкорытов (проект «Nаpoleon it Publisher»),

·         3 место – Дмитрий Брусянин (проект «Интеллектуальная система учета пассажиропотоков «Большой брат»).

 

Направление «Энергетика и энергоэффективные технологии»:

·         1 место – Кирилл  Паникаровских (проект «Разработка аппарата для очистки отходящего газа от вредных примесей»),

·         2 место – Владислав Огай (проект «Установка по подготовке высоковязких нефтей к траспортировке»),

·         3 место – Сергей Нефедьев (проект «Плазменная переработка жидких и твердых углеводородов в синтетический дизель»).

Направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»: 

·         1 место – Евгений Осинцев (проект «Технологическая линия для получения высококлассных семян и зерна из неликвидного зернового материала»),

·         2 место – Лина Цирульниченко (проект «Эко-технология переработки мяса птицы»),

·         3 место – Антон Оплетаев (проект «Новая декоративная форма ели сибирской»).

Направление «Промышленные технологии и материалы»: 

·         1 место – Яков Бусел (проект «PROTON-модульная система безопасности),

·         2 место – Светлана Карицкая (проект «Планшет-лаборатория для химических и биохимических применений»),

·         3 место – Гавриил Агарков (проект «Композиционные материалы на основе титановых сплавов»).

Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Победители получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере вручил лидерам четырех треков, занявшим первые места, приглашения на участие в финале программы "Старт". По направлению «Информационные технологии» приглашение досталось обладателю второго места - Павлу Подкорытову, поскольку проект, занявший первое место, ранее уже участвовал в программах Фонда для стартапов. Отбор, по результатам которого отмеченные команды смогут получить грант в размере 2 млн рублей, состоится в июне на конференции Startup Village.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.