В Челябинске подешевели мандарины. Таков итог мониторинга торговых сетей

Мандарины и иные овощи во многих магазинах и супермаркетах Челябинска в этом году стоят дешевле чем в конце 2014-го. Такие данные представили в правительстве Челябинской области.

По данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, в торговых сетях в период новогоднего ажиотажа рост цен на продукты питания в этом году оказался ниже, чем в канун 2015-го. Так, стоимость картофеля снизилась на 6,3%, на мясо птицы – на 1,1%, на гречневую крупу - на 3,3%. При этом по 35 позициям продуктов питания цена увеличилась, рост составил от 7%, - сообщает пресс-служба правительства региона.

- В преддверии новогодних праздников мы провели совещание с  собственниками и руководством крупных торговых сетей, с тем, чтобы вся линейка традиционных «праздничных» продуктов присутствовала на рынке по доступным ценам. Так, цена на мандарины снижена по сравнению с прошлым годом на 9%, на апельсины – на 2,2%, - доложил губернатору Борису Дубровскому министр сельского хозяйства Южного Урала Сергей Сушков.

В торговых сетях эти цифры не комментируют. Традиционно, крупные магазины проводят предновогодние распродажи, предоставляя скидки на востребованные в этот период продукты.

- Проведение ценовых акций – это наша круглогодичная работа, - поделился опытом коммерческий директор РС «Проспект» Андрей Грибанов.

Напомним, предновогодние распродажи в Челябинске пользуются повышенным спросом. Так, в конце предыдущей недели, 18 декабря, в центре города образовались огромные автомобильные пробки. Одной из причин стал поток автомобилей, движущихся к торговым центрам. Некоторые продуктовые магазины в это время переходят в усиленный режим работы и обслуживают посетителей на несколько часов дольше, чем обычно.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.