В Челябинске пивной магазин наказали за похвалы самому себе

Магазин пенных напитков и рыбы на северо-западе перестарался с вывеской и навлек на себя гнев УФАС. Рекламу, в которой торговая точка называет себя лучшей, придется убрать.

Пивному магазину на улице Братьев Кашириных придется избавиться от кричащей вывески. Челябинское УФАС России признало рекламу магазина с текстом «Где много Пива? Рыбы? Конечно у нас», «Заходи в лучший магазин Пива и рыбы! Сто пудов» нарушающей требования рекламного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Проверка началась по жалобе челябинца.

Основная претензия антимонопольного органа касалась слова «лучший». Без указания критерия его использование недопустимо в рекламе.

«Согласно пункту 1 части 3 статьи 5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарам, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами», – пояснили в УФАС.

Кроме того, продавец разместил рекламу алкоголя с помощью рекламных конструкций, тогда как требования законодательства запрещают подобный способ.

Рекламу признали ненадлежащей, а индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении ее распространения. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.