В Челябинске открывается первый франчайзинговый магазин «Абрау-Дюрсо»

Челябинская компания одна из первых в России реализует необычный франчайзинговый проект. ПОДРОБНОСТИ

До конца марта в центре Челябинска должен открыться фирменный магазин известного российского производителя вина – «Абрау-Дюрсо». Компания развивает свою сеть посредством франчайзинга.

Как сообщили «DK» в «Абрау-Дюрсо», цель запуска франчайзингового проекта – не заработок, а продвижение бренда в условиях ограничений на рекламу алкоголя. Поэтому партнерам в регионах предлагаются льготные условия: паушальный взнос платить не придется, а роялти составит всего 1000 рублей в месяц.

«Мы не можем открыть большую федеральную сеть собственными силами, поэтому было принято решение привлекать местных бизнесменов. Они лучше знают свой рынок, что дает повод рассчитывать на еще больший успех проекта», - заявила «DK.RU» директор по связям с общественностью «Абрау Дюрсо» Дарья Домостроева.

По ее словам Челябинск стал первым городом, где открывается подобный магазин. Изначально в компанию поступило более 100 заявок, но негативные тенденции в экономике, многих остановили. Челябинские партнеры оказались более активными, франчайзинговый договор подписала компания «Пилот».

Торговая точка будет иметь формат ателье вина. На площади около 100 квадратных метров будет располагаться два зала. В первой функциональной зоне разместится торговый зал со стеллажами и пюпитрами. Второй зал займет шампань-бар, где периодически будут проходить дегустации и мастер-классы. Там же предусмотрена возможность демонстрации фильмов о производстве шампанского и вина.

«Почему ателье? Потому что можно подобрать себе алкогольные напитки, изготовленные по различным технологиям. Допустим, не просто взять шампанское, а выбрать для себя брют, экстра-брют или классический брют, среднего ценового сегмента или премиум-класса», - отметила Домостроева.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.