В Челябинске открывается новый гипермаркет международного бренда

Первую «Молнию» в Челябинске переделали в SPAR. Подсчитав затраты на ребрендинг, руководство ООО «МОЛЛ» примет решение по реконструкции других супермаркетов.

ООО «МОЛЛ» завершило масштабный проект реконструкции одного из супермаркетов «Молния» в Челябинске. Обновленный магазин под международным брендом SPAR откроется в пятницу, 19 сентября, в ТРК «Фиеста», сообщили в пресс-службе компании.

Директор по маркетингу ООО «МОЛЛ» Юрий Блохин рассказал, что новый SPAR поменял не только привычный облик «Молнии», изменилась концепция магазина.

«В открывающемся гипермаркете полностью обновлен дизайн, усилено освещение, грузовые стеллажи заменены на гондольные. Мы создали принципиально новый магазин с целью сделать пребывание наших клиентов максимально комфортным», – говорит он.

SPAR в «Фиесте» стал уже 18-м магазином сети, открытым в Челябинской области, и вторым по счету проектом реконструкции – более года назад ребрендинг такого масштаба прошел в Миассе. Новый магазин сохранил формат гипермаркета. На площади 3 тыс. квадратных метров будет представлено более 20 тыс. наименований товаров как местного, российского производства, так и зарубежного, в том числе продукция, выпускаемая под собственными марками «SPAR» и «SPAR Premium».

В качестве конкурентного преимущества нового SPAR представители компании отдельно отмечают собственное производство полного цикла со своей пекарней, цехами по выпуску полуфабрикатов, салатов и закусок, горячих блюд и кондитерских изделий.

Отметим, что переход других магазинов «Молния» под бренд SPAR остается под вопросом. Как ранее сообщал DK.ru, после завершения реконструкции супермаркета в ТРК «Фиеста» руководство ООО «Молл» планирует оценить затраты на данный проект и принять окончательное решение.

Читайте также: «Молния» в Челябинской области меняет бренд на Spar

Напомним, в июне 2011 года компания SPAR International заключила лицензионный договор с торговой сетью «Молния». По условиям соглашения, ТС «Молния» вошла в закупочный кооператив и присоединилась к одной из крупнейших международных сетей, под брендом которой работают более 16 тыс. магазинов в 34 странах мира.

Справка DK.ru. SPAR

Международная сеть супермаркетов SPAR была основана в 1932 году в Голландии. Сегодня SPAR International насчитывает более 12,5 тыс. магазинов в 36 странах на четырех континентах, в которых работают около 200 тыс. сотрудников. В России SPAR появился в 2000 году, а первый магазин в Челябинске был открыт в декабре 2011 года. За почти три года работы SPAR-Челябинск открыл 17 магазинов в девяти населенных пунктах области, обеспечив тысячи южноуральцев новыми рабочими местами и большим выбором продукции по выгодным ценам.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.