В Челябинске открывается бар с фотографиями на потолке

Новое заведение «AMA Bar» будет работать на Комсомольском проспекте. Бар удивит гостей не только оригинальным интерьером, но и большим выбором крафтового пива, а также необычными арт-подарками.

По словам совладельца заведения, архитектора Максима Новикова, идея нового заведения была воплощена в жизнь достаточно быстро – всего за полтора месяца.

«Бар делался в первую очередь для друзей. У нас даже есть одна стена, которую мы расписали вручную. В этой росписи есть много символизма, например, на ней изображены восемь пивных бутылок с именами людей, которые безвозмездно нам помогали. Практически все в баре делали своими руками: половину мебели, перила, покраску и многое другое», - рассказал DK.RU Максим Новиков.

По словам Новикова, сам по себе бар небольшой, но пространство в нём хорошо организовано. На первом этаже заведения продается разливное пиво, а второй этаж отдан непосредственно под бар, в котором размещены большая барная стойка и три столика. В зале имеется двадцать посадочных мест, но на лестничной площадке есть дополнительные барные стойки.

«Есть еще одно очень интересное решение в интерьере: фотографии гостей заведения «AMA bar», закреплены на специально предназначенные стены и потолок. Пиво в баре крафтовое. К нему подаются три основные закуски - это бутерброды, сэндвичи и сувлаки. Их подача, кстати, достаточно необычная, например бутерброды доготавливаются направленным пламенем. Марки пива подбирали очень вдумчиво, для этого даже посетили местные пивоварни, лично познакомились с пивоварами, побывали на заседании пивоваров Южного Урала и проконсультировались с его председателем – Ильей Ройтенбергом, который дал несколько дельных советов», - добавляет Максим Новиков.

Другой особенностью бара является подход к подбору персонала. Так, например, как уточняет Максим Новиков, одним из барменов работает девушка, которая «по совместительству» является художницей и делает гостям небольшие презенты в виде своих рисунков и набросков.

Добавим, что в баре к каждому бокалу пива прилагается бесплатная закуска, а за столиками можно поиграть в различные игры, такие как шахматы, мафия, нарды, PlayStation. В ближайшее время в заведении можно будет посмотреть фильмы и спортивные трансляции. Бар открывается в конце недели.

Напомним, что в Челябинске недавно уже открылось несколько оригинальных заведений барной тематики. Так, например, в центре города на проспекте Ленина заработало новое заведение по франшизе Harat`s. Ирландский бар удивил посетителей отсутствием официантов и живым рок-н-роллом. На улице же Труда, недалеко от пересечения с автодорогой Меридиан, начал принимать посетителей «Soil Bar», в котором есть оригинальная кухня с элементами сербских традиций и розовыми бургерами, а также профессиональное звуковое оборудование.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.