В Челябинске открывается антикафе «Калейдоскоп»
В конце марта - начале апреля в городе откроется кафе с бесплатными напитками и угощением. В прайсе будет стоять только одна позиция – время.
В Металлургическом районе Челябинска открывается антикафе «Калейдоскоп». Как стало известно «DK.RU», концепция заведения рассчитана в первую очередь на подростков. По словам авторов проекта, в тайм клубе будут бесплатно предлагаться настольные и компьютерные игры, Wi-Fi. Кроме того, для гостей установят компьютер, принтер, кинозал, регулярно будут проводиться конкурсы, тематические вечеринки, мастер-классы и шоу-программы. Чай, кофе, печенье – тоже бесплатно. Платить придется только за время.
«Какое-то количество заведений подобного формата рынок может себе позволить, но не думаю, что это перспективное направление в глобальном масштабе. Не вижу, что таких заведений в Челябинске будет много, и они будут успешны», - заявил «DK.RU» генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting» Артур Андреев.
В первую очередь, полагает Андреев, у тайм клубов нет потенциала, потому что они рассчитаны на не очень платежеспособную аудиторию.
Отметим, что в городе уже открывались антикафе, среди них: Nice Place, New Time и «Мам, мне ко второй!». Nice Place находился на ул. Гагарина в Ленинском районе, в сентябре 2013 года он прекратил свое существование. Два других клуба продолжают работать.