В Челябинске открывается антикафе «Калейдоскоп»

В конце марта - начале апреля в городе откроется кафе с бесплатными напитками и угощением. В прайсе будет стоять только одна позиция – время.

В Металлургическом районе Челябинска открывается антикафе «Калейдоскоп». Как стало известно «DK.RU», концепция заведения рассчитана в первую очередь на подростков. По словам авторов проекта, в тайм клубе будут бесплатно предлагаться настольные и компьютерные игры, Wi-Fi. Кроме того, для гостей установят компьютер, принтер, кинозал, регулярно будут проводиться конкурсы, тематические вечеринки, мастер-классы и шоу-программы. Чай, кофе, печенье – тоже бесплатно. Платить придется только за время.

«Какое-то количество заведений подобного формата рынок может себе позволить, но не думаю, что это перспективное направление в глобальном масштабе. Не вижу, что таких заведений в Челябинске будет много, и они будут успешны», - заявил «DK.RU» генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting» Артур Андреев.

В первую очередь, полагает Андреев, у тайм клубов нет потенциала, потому что они рассчитаны на не очень платежеспособную аудиторию.

Отметим, что в городе уже открывались антикафе, среди них: Nice Place, New Time и «Мам, мне ко второй!». Nice Place находился на ул. Гагарина в Ленинском районе, в сентябре 2013 года он прекратил свое существование. Два других клуба продолжают работать.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.