В Челябинске открывается андеграундное кафе для поклонников шавермы

В Челябинске готовится к открытию кафе Tahini. Ранее заведение работало в формате киоска в подземном переходе, а теперь стартаперы обустраивают большой зал со столиками и барной стойкой.

В Челябинске в 20-ых числах августа будет открыто андеграундное кафе, основным блюдом которого станет шаверма. Ее будут готовить по традиционным африканскому и кавказскому рецептам, а также с использованием оригинальных методик шеф-поваров – владельцев бизнеса. Мясное блюдо в будущем будет дополняться продуктами из русской и украинских кухонь, например, в качестве острого продукта будет использоваться хреновина.

«Главным нашим кредом является здоровая еда. Мы не используем усилителей вкуса. Поскольку мы выходим на уровень хорика, не можем себе позволить, как и сейчас, канцерогены. Зато будут поварские майонезы, сметана – в соответствии с нормами ресторанов. Планируется у нас с коллегой поездка в Мексику, где мы хотим искать рецепты идеального буррито и фахитос», - рассказал автор проекта Вадим Алмазов.

Что же касается напитков, то здесь будут представлены кофейные и молочные коктейли, травяные и специйные чаи, хотмилки, а также крафт челябинского и петербургского производства.

Ранее заведение работало в подземного переходе возле «Детского мира», а теперь будет располагаться поблизости – на улице Свободы, но уже в отдельном кафе площадью 64 кв.м. Посадочных мест будет 16 в зоне беседок, плюс 6 человек смогут разместиться у барной стойки и несколько стоячих мест. Дизайн и оформление выполняет сам автор проекта и два его партнера по бизнесу.

«Цветовая гамма у нас уже сложилась в переходе – это андеграундная гамма в серых, зеленых и черных тонах. У нас нет окон, решение по мебели – использование палетов, то есть европаддонов, что модно в Европе и чего боятся в России. У нас будут интерьерные решения с паддонами: мебель, перегородки, потолок из них», - уточнил Алмазов.

Отметим, точка в переходе будет закрыта. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.