В Челябинске открылся ресторан «Сытый барин»

Рынок общепита в Челябинске пополнился новым заведением. На северо-западе открылся небольшой уютный ресторан на месте бывшей «Ребрышковой».

Новые владельцы помещения, в котором ранее располагался ресторан «Ребрышковая», оставили без изменения интерьер и основные принципы концепции заведения. Убранство в старинном стиле дало идею названия семейного ресторана – «Сытый барин».

«Когда мы купили готовое помещение, заметили, что там все оформлено под красное дерево, залакировано, использованы темные тона, зеркала, тяжелые бордовые обои под старину. Там еще планировался летник в свое время, который сделан из бревен и досок, как барское подворье. Из этого мы и исходили, выбирая название», - рассказал администратор заведения Евгений Менщиков.

Исходя из этого, в ресторане сделан упор на русскую кухню с преобладанием мясных блюд, а также угощений из ребер. Это сделано для сохранения аудитории предыдущего заведения.

Средний чек пока не назван, но предположительно, стоимость плотного обеда составит 500-700 рублей. Порции обещают делать щедрыми. В меню также представлены питательные бизнес-ланчи, стоимость которых рассчитана в пределах 300 рублей на человека. Это направление в ресторане, расположенном в здании бизнес-центра, называют приоритетным. К тому же, по замечанию игроков рынка, количество заказов вечерних ужинов падает.

Отметим, ресторан «Сытый барин», который пока презентуется как заведение второго класса, занимает небольшую площадь на втором этаже бизнес-центра на пересечении пр. Победы и Свердловского пр.. Зал рассчитан на 30 посадочных мест, есть бар, а вот танцпол и диджейский пульт не предусмотрены.

«В связи с новым законом, получить лицензию на продажу алкоголя непросто. Мы нашли выход: у нас посетители могут приходить со своим спиртным без ограничения по количеству, без дополнительных плат. Нельзя только с пивом к нам».

Пока новый ресторан работает с 11.00 до 23.00, но в будущем будет открыт до последнего клиента, говорит его владелец. Днем есть небольшие трудности с парковкой вблизи входа в заведение, а в конце рабочего дня, когда разъезжаются офисные работники и их клиенты, подъезд свободен.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.