В Челябинске открылся парк для спортсменов-экстремалов

Площадь за памятником Курчатову стала парком экстремальных видов спорта: администрация Челябинска оборудовала парк площадками для триала, скейтбординга, роллеров и паркура.

Место для открытия нового парка было выбрано не случайно — городские экстремалы давно облюбовали площадь за памятником Курчатова, поэтому муниципальные власти решили обеспечить экстремалов всем необходимым.

По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, в городе много любителей экстремальных городских видов спорта, которые катались на площади Революции, и Драматического театра, повреждая бордюры и другие каменные сооружения города.

«Теперь молодые люди будут заниматься спортом организованно, под присмотром опытных инструкторов, которые будут получать зарплату из городского бюджета», — сообщил Давыдов.

Парк оборудован разными по сложности конструкциями и площадками для тренировок сразу по нескольким спортивным направлениям: ВМХ, скейтбординг, роликовые коньки, паркур, триал. Для экстремалов разместили специальные рейлы, радиусы, трамплины и ступени из материалов с антискользящим покрытием для выполнения трюков.  Были учтены требования и опытных спортсменов и соблюдены правила безопасности для новичков.

Сергей Давыдов отметил, что экстрим-парк будет постоянно развиваться. Поблизости от нового парка расположены уличные тренажеры, а в планах — соорудить площадку для стритбола. Администрацией будут учитываться все пожелания подростков в плане развития парка.

Ожидаемая посещаемость парка — более 1 тысячи человек в месяц. Парк будет работать с 10 до 22 часов ежедневно.
 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.