В Челябинске открылся новый гипермаркет товаров для детей

В Челябинске начал работу магазин известной новосибирской сети детских и спортивных товаров. Вторая точка должна открыться в ближайшее время.

Компания Rich Family на прошлой неделе объявила об открытии гипермаркета товаров для детей и спортивных товаров в Челябинске. Магазин располагается рядом с торговым комплексом «Фокус». На ближайшее время запланировано открытие еще одного магазина в ТРК «Гагарин Парк», сообщают в Rich Family.

Несмотря на то, что конкуренция достаточно высокая, представители рынка детских товаров считают Челябинск перспективным городом для развития. Об этом ранее заявлял гендиректор IRG (владелец сети монобрендов LEGO) Тихон Смыков.

По мнению директора сети мини-маркетов «Домашний» Ильи Коноплева, ситуация на рынке товаров для детей не совсем понятная.

«С одной стороны - спрос регулярный. С другой - а какая эффективность? Было два гипермаркета с игрушками на северо-западе, стало 5. Неужели все стали в 5 раз игрушек больше покупать? Т.е их эффективность мне не понятна. И полагаю, например, что «Бубль Гум» (гипермаркет детских товаров из Владивостока) уйдет».

В Челябинске открылся новый гипермаркет товаров для детей 1
Фото: со страницы Ильи Коноплева в facebook

Всего в Челябинске, по данным 2ГИС, работает 413 различных магазинов, торгующих детскими товарами. Это и представители крупных сетей таких как «Детский мир», «РадугаДуга», и одиночные точки. По несколько филиалов имеют магазины Orchestra, «Почемучка», «Ромашка», «Мишутка» и другие.

 

Справка

Компания Rich Family («Рич Фэмили») – новосибирская сеть гипермаркетов товаров для детей и спортивных товаров, а также же оптовых поставок формата Cash&Carry.В России в настоящее время работает 18 гипермаркетов сети.

Торговая площадь магазинов составляет от 2 до 5 тысяч кв. метров.

В гипермаркетах представлены игрушки, товары для новорожденных, товары для спорта и отдыха

Логистический терминал компании находится в логопарке Обь. Директор «Рич Фэмили» — Валерий Ткачук.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.