В Челябинске открылся новый гипермаркет «Лента»

В Металлургическом районе Челябинска открылся новый гипермаркет формата «компакт». В выкупленном у Группы компаний О'КЕЙ помещении уже готовы к работе в круглосуточном режиме без выходных.

Помещение под гипермаркет «Лента» было выкуплено у Группы компаний О'КЕЙ в сентябре 2015 года, и уже готово обслуживать клиентов в круглосуточном режиме. По данным пресс-службы петербургской компании «Лента», в челябинском гипермаркете будет продаваться около 19 000 наименований товаров:

- Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция более тридцати местных производителей. Среди них производители хлебобулочных, кондитерских, колбасных  изделий, молочной продукции и другие, - рассказала Менеджер по корпоративным коммуникациям компании "Лента" Анастасия Кузнецова.

Общая площадь гипермаркета, который теперь находится в собственности «Ленты», составляет 14 600 кв. метров, из которых 6 000 кв. метров занимает торговое пространство. Магазин работает в режиме нон-стоп, причем для обслуживания клиентов открыто 36 касс. Рядом со зданием организована парковка на 400 мест.

- Магазин в Челябинске стал пятнадцатым гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2015 году. С открытием нового магазина Компания увеличила сеть до 123 гипермаркетов в 63 городах России и 27 супермаркетов в Московском регионе, - сообщили в пресс-службе «Ленты».

Кроме того, «Лента» планирует открытие гипермаркета в ТЦ «Алмаз» по адресу Копейское шоссе, д.62/1 до конца 2015 года.

Напомним, "Лента" в этом году преобрела за счет собственных средств еще 2 земельных участка в Челябинске, на которых планирует начать строительство гипермаркетов в 2016-2017 годах. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.