В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат»

Челябинский архитектор Максим Новиков открыл в одном из новых микрорайонов города Центр архитектуры и дизайна. Эксперты готовы к разработке проектов для жилых и коммерческих зданий «под ключ».

В Челябинске с 28 апреля в техническом режиме открыт Центр архитектуры и дизайна «Первый формат» предпринимателя Максима Новикова. На площади в 450 кв.м. уже расположились 23 арендатора. Это компании, занимающиеся проектированием пространств, поиском дизайнерских решений и их воплощением, а также продающие мебель, бытовую технику, напольные покрытия, двери, эксклюзивные строительные и отделочные материалы и т.п.

«За тестовый период мы уже приняли к разработке 26 заказов. Это дизайн-проекты, проекты домов «под ключ» с разработкой, комплектацией и реализацией», - рассказал владелец Центра, архитектор Максим Новиков.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 1

Для всех сосредоточенных в Центре архитектуры и дизайна компаний предоставляются как рабочие места, коворкинг-студии (к примеру, для проектировщиков и менеджеров компаний),  так и выставочные площади, а также «острова» для размещения каталогов и образцов продукции. В Центре могут быть отдельно представлены различные экспозиции: потолки, полы, двери, внутренняя отделка помещений, мебель и т.д. Стоимость аренды стартует от 2 тысяч рублей в зависимости от занимаемой площади и сложности конструкции. Сдерживать цены для партнеров владельцу бизнеса удается благодаря тому, что само помещение находится в его собственности.

«У нас есть компания, которая занимается изготовлением деревянной мозаики, и им нужно было два кусочка стены, плюс буквально 40 кв. см под стойку и место под размещение логотипа. А есть фирма, которая продает мебель, и им нужна большая площадь», - пояснил Новиков.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 2

Кстати, сам владелец заведения не только выступает арендодателем, но и является действующим архитектором и дизайнером с большим опытом практики.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 3

В первые дни работы Центра самыми востребованными стали дизайн-проекты, а также проекты индивидуальных жилых домов. Уже есть заказы от владельцев коммерческой недвижимости. К примеру, резиденты в настоящее время разрабатывают дизайн нового челябинского 4-этажного ресторана. На объекте заняты также декораторы, производители липнины и другие специалисты-«отделочники». Название и месторасположение будущего заведения пока не разглашаются. Также проектировщики принимают участие в строительстве торгового центра в Озерске.

Отметим, официальное открытие для клиентов Центра «Первый формат» состоится 12 мая, на Комсомольском проспекте, 122.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.