В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат»

Челябинский архитектор Максим Новиков открыл в одном из новых микрорайонов города Центр архитектуры и дизайна. Эксперты готовы к разработке проектов для жилых и коммерческих зданий «под ключ».

В Челябинске с 28 апреля в техническом режиме открыт Центр архитектуры и дизайна «Первый формат» предпринимателя Максима Новикова. На площади в 450 кв.м. уже расположились 23 арендатора. Это компании, занимающиеся проектированием пространств, поиском дизайнерских решений и их воплощением, а также продающие мебель, бытовую технику, напольные покрытия, двери, эксклюзивные строительные и отделочные материалы и т.п.

«За тестовый период мы уже приняли к разработке 26 заказов. Это дизайн-проекты, проекты домов «под ключ» с разработкой, комплектацией и реализацией», - рассказал владелец Центра, архитектор Максим Новиков.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 1

Для всех сосредоточенных в Центре архитектуры и дизайна компаний предоставляются как рабочие места, коворкинг-студии (к примеру, для проектировщиков и менеджеров компаний),  так и выставочные площади, а также «острова» для размещения каталогов и образцов продукции. В Центре могут быть отдельно представлены различные экспозиции: потолки, полы, двери, внутренняя отделка помещений, мебель и т.д. Стоимость аренды стартует от 2 тысяч рублей в зависимости от занимаемой площади и сложности конструкции. Сдерживать цены для партнеров владельцу бизнеса удается благодаря тому, что само помещение находится в его собственности.

«У нас есть компания, которая занимается изготовлением деревянной мозаики, и им нужно было два кусочка стены, плюс буквально 40 кв. см под стойку и место под размещение логотипа. А есть фирма, которая продает мебель, и им нужна большая площадь», - пояснил Новиков.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 2

Кстати, сам владелец заведения не только выступает арендодателем, но и является действующим архитектором и дизайнером с большим опытом практики.

В Челябинске открылся новый дизайнерский центр «Первый формат» 3

В первые дни работы Центра самыми востребованными стали дизайн-проекты, а также проекты индивидуальных жилых домов. Уже есть заказы от владельцев коммерческой недвижимости. К примеру, резиденты в настоящее время разрабатывают дизайн нового челябинского 4-этажного ресторана. На объекте заняты также декораторы, производители липнины и другие специалисты-«отделочники». Название и месторасположение будущего заведения пока не разглашаются. Также проектировщики принимают участие в строительстве торгового центра в Озерске.

Отметим, официальное открытие для клиентов Центра «Первый формат» состоится 12 мая, на Комсомольском проспекте, 122.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.