В Челябинске открылся хостел "Виктория"

Третий хостел за месяц открывается в Челябинске. «Конкуренции бояться – хостел не открывать», – говорят владельцы. Рухнут ли цены на проживание из-за обострившейся конкуренции?

В конце марта в центре Челябинска на проспекте Ленина открылся хостел "Виктория". Он небольшой – всего три комнаты. Но это уже третий открывшийся хостел за месяц. Как рассказала «DK.RU» один из владельцев  Дарья Уварова  они не боятся конкуренции:

«Конкуренции боятся  хостел не открывать. Бум хостелов в Челябинске – это вполне закономерно. Инвестиции в открытие невысоки, да и просто пришло время Челябинску развиваться в этом направлении».

Читайте также: В Челябинске открылся новый хостел, второй – на подходе

Одно из преимуществ перед конкурентами у "Виктории", считают владельцы, это расположение хостела:

«Вообще, к открытию хостела, как и другим нашим проектам, я и мой партнер Дмитрий исходили из ответа на вопрос: а как было бы мне удобно пользоваться этой услугой? Поэтому и выбрали именно это расположение хостела: 1 минута до площади, 1 минута до Алого поля, 10 минут до ЮУрГУ, 15 минут до леса», - рассказывает Дарья Уварова.

Высокая конкуренция может повлиять на снижение цен на проживание. Однако, как считает владелица хостела «Виктория», клиента можно привлечь и другими способами: дополнительные услуги, сервис, концептуальность и т.д.

Напомним, в начале марта в Челябинске открылся новый хостел «Sweet Hostel». Мини-гостиница разместилась на ул. Работниц, 72б. Номерной фонд тоже небольшой – четыре комнаты. Кроме того, на март было анонсировано открытие еще одного хостела – на Титановой, 1 (пересечение проспектов Свердловский и Комсомольский). Номерной фонд – 5 комнат. По мнению владельцев хостелов, у них есть шанс оттянуть часть клиентов у гостиниц, но все же гостиницы сильно не потеряют - у них уже есть своя целевая аудитория, которой важен комфорт.

Справка

Хостел в переводе с английского – общежитие. Это европейская система размещения, предоставляющая постояльцам, как правило, спальное место в общей комнате с удобствами на этаже.

Самый первый хостел был основан в 1909 году, в Германии школьным учителем Рихардом Ширманном. По выходным он вывозил учеников за город, а ночевали они в местных школах. Так появилась идея недорогого размещения для молодежи на постоянной основе.

Первый хостел в России появился в начале 1990-х в Санкт-Петербурге, в Челябинске – около двух с половиной лет назад.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.