В Челябинске открылся четвертый гипермаркет «Лента»

В Челябинске открылся новый, четвертый по счету, гипермаркет «Лента». Магазин будет работать на улице Братьев Кашириных, в собственном здании.

Компания «Лента» расширила свое присутствие на Урале. В Челябинске открыт четвертый гипермаркет. Он расположился в собственном здании неподалеку от пересечения Свердловского проспекта и улицы Братьев Кашириных.

Общая площадь гипермаркета составила 9 360 кв.м, из которых 5 274 кв.м занимает торговое пространство. В торговом зале установлено 30 кассовых аппаратов. Возле магазина организована автостоянка для 437 машин.

«Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Челябинска и включает в себя около 19 000 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей», - сообщили в компании «Лента».

Новый гипермаркет «Лента» стал 15-ым на Урале. В России их теперь 194. В Челябинске ранее были открыты гипермаркеты на ул. Блюхера, Черкасской, и в ТЦ «Алмаз» на Копейском шоссе. Некоторые из помещений и земель под новые объекты были выкуплены у компании «О'КЕЙ». Ранее ритейлер предупреждал о предстоящем открытии двух новых гипермаркетов. И вот один из них начал обслуживать покупателей.

Отметим, крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития. Ритейлер имеет листинг на Лондонской фондовой бирже и Московской Бирже под торговым кодом «LNTA». Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.