В Челябинске открылись отделения Почта Банка

В Челябинске открылся первый офис Почта Банка, который будет работать в здании центрального Почтамта, на Кировке. Среди услуг – выдача кредитов, товаров из интернет-магазинов и другие.

Отделение Почта Банка открылось в Челябинске 6 апреля, как и в большинстве городов России. До конца 2016 года в области должно открыться порядка 35 представительств организации. По прогнозам руководства южноуральских офисов, за это время услугами банка смогут воспользоваться около 30 тысяч человек.

«Почта Банк – это банк федерального масштаба, который предложит клиентам Почты России кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам «Лето Банка» продолжат действовать без каких-либо изменений – это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», –  уточнил управляющий областного центра Челябинск Почта Банка Денис Иванов.

Новый банк будет социально ориентированным, его специалисты ожидают преимущественно клиентов пенсионного возраста, а также пользователей интернет-магазинов. Кроме того, здесь будут выдавать пенсии, открывать сберегательные счета, выдавать кредиты наличными, POS-кредиты, кредитные карты и коробочные продукты. Для зарплатных и пенсионных клиентов обещают льготы по займам.

Отметим, 6 апреля офисы Почта Банка были открыты в десятках регионов страны: в Москве, в Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской областях, в Краснодарском и Пермском краях и ряде других субъектов РФ. 

«В отделениях Почты России банк будет присутствовать в различных форматах: от выделенных банковских зон с несколькими выделенными окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. Всего в 2016 году в почтовых отделениях откроются около 6000 окон Почта Банка. Также будет произведен ребрендинг 338 клиентских центров Лето Банка, которые станут отделениями Почта Банка», - пояснили в пресс-службе Почты России.  

В организации отметили, что будет внедряться системы работы через интернет- и мобильный банк. Руководство Почты России теперь намерено работать над качеством и быстротой обслуживания своих клиентов.

 

Информационная справка о Почта Банке

«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка».  Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» - 50%-1 акция.

Банк развивает свою филиальную сеть на базе отделений «Почты России». В 2016 году в целом будет открыто около 6000 точек оказания услуг банка в 3500 отделений почтовой связи. К 2018 году банк будет представлен в 15 000 отделений «Почты России» по всей стране. Региональная сеть «Лето Банка» (338 клиентских центров, 283 стойки и более 40 тысяч POS-точек) продолжит работу под новым брендом.

Согласно бизнес-плану, продажи кредитных продуктов «Почта Банка» в 2016 году составят около 77 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам года планируется в размере 126 млрд рублей до вычета резервов. Объем привлеченных средств населения по итогам года ожидается в размере 24 млрд рублей.

К 2023 году клиентская база Почта Банка составит порядка 15 млн человек, из них до 30% придется на долю пенсионеров.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.