В Челябинске открыли кафе Santa Che и тут же выставили на продажу

Пляжное кафе Santa Che, только что открывшееся на берегу Шершневского водохранилища, уже выставлено на продажу. Совсем недавно владелец еще строил большие планы по облагораживанию территории.

В начале сентября прошло официальное открытие пляжного кафе Santa Che, которое на тот момент уже месяц как принимало гостей. Однако уже на следующий день на сайте бесплатных объявлений появляется сообщение о продаже заведения за 7,5 млн. руб.

«Да, действительно продаю, - признался DK.RU владелец Алексей Слесаревский. - Это бизнес. Правда пока что никто не откликается. Если так никто и не объявится, то уберем объявление. В принципе, мы еще рассматриваем вариант поиска инвестора. Будем утеплять кафе. Я, как бы это сказать… Я как художник. Создаю, создаю, создаю. Но со временем это надоедает, и я продаю дело, передаю в хорошие руки. В конце концов: зачем банкротить прибыльный бизнес? Получается, что создаем проект, реализуем. Раскручиваем предприятие и продаем его».

Еще до того, как Santa Che было выставлено на продажу, г-н Слесаревский планировал благоустроить пляж и сделать большую прогулочную территорию: установить лавочки, провести освещение, проложить велосипедную дорожку и поставить супер-тренажеры, каких еще не видывал Челябинск. Зимой расчистить каток и организовать парковку для снегоходов.

«У меня огромные планы, - отмечает он. - Но если бы весь пляж был у меня в собственности, а я всего лишь арендатор и вкладываться сюда мне, по сути, резона нет. Поэтому хочется поддержки государства: выделения финансирования, направления подрядчиков».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.