В Челябинске открылась новая дорожная развязка

28 декабря открылось одностороннее движение на новой развязке, которая соединяет улицы Худякова и Университетскую набережную. Новая развязка способна разгрузить дорожную сеть города в часы пик на 70%.

В торжественном открытии объекта приняли участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич и заместитель главы Администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Новая развязка — один из самых сложных объектов «Дорожной революции-2011». Работы по строительству начались весной. Общая длина развязки составляет около 2 километров, включая мост длиной 250 метров и шириной 16 метров.

Сегодня движение открыто только в сторону северо-запада. Две полосы шириной до 8 метров обладают пропускными возможностями до 1,5 тысяч автомобилей в час.

«Мы рассчитываем, что здесь в часы пик поедут до 70% машин, которые раньше шли через плотину. Тем самым мы снизим динамическую нагрузку на плотину, о чем нас давно просили руководители управления по эксплуатации гидротехнических сооружений», — заявил Владимир Алейников.

«Новая развязка поможет значительно разгрузить улицу Худякова, по которой после расширения пошло большое движение в район северо-запада, - отметил Михаил Юревич. - Пока все построено в зимнем варианте, не уложен асфальт. Но когда позволит погода, работы будут продолжены».

Новый мост — первый в городе, где предусмотрены велосипедная дорожка и пешеходная зона. Губернатор отметил необходимость такой планировки объекта, поскольку мост соединяет парковую зону с жилыми районами. По словам Михаила Юревича, в дальнейшем все мосты будут возводиться с широкими пешеходными дорожками.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.