В Челябинске откроется кафе для журналистов и политиков

Новое заведение будет работать на улице Калинина. В арт-кафе «Пресс Экспресс» гости смогут не только поесть, но и посмотреть старое советское кино, а также почитать свежие газеты.

По словам исполнительного директора заведения Марины Радионовой, интерьер заведения и в целом тематика – советские. Хронологически дизайн охватывает несколько десятилетий – от первых послевоенных лет до 1980-х гг.

«На одной из стен у нас размещена большая карта СССР, - рассказала DK.RU Марина Радионова. – Есть множество старых плакатов. Но главное - сохранён советский гастрономический дух: прийти, относительно быстро и недорого поесть, почитать газету. У нас всегда будет свежая пресса».

Кроме того, в кафе имеется старый советский проектор, с помощью которого будут показывать кино того времени, и аутентичный музыкальный проигрыватель.

«Нашей аудиторией будут, вероятнее всего, люди за 30. Журналисты, политики, в том числе помощники депутатов, уже бронируют у нас столики на определенные мероприятия. Но работаем мы, разумеется, в открытом режиме, так что прийти сможет любой желающий», - уточняет Марина Радионова.

Добавим, что меню составлялось по поваренным книгам СССР. Гости смогут попробовать классический винегрет с селедкой, печень в сметанном соусе, бифштекс с яйцом, жареных карасей. Предлагаются и привычные салаты, например, «Цезарь». Обслуживать клиентов будут официанты в галстуках. Средний чек заведения составит 500-700 руб.

Напомним, что ранее на этом месте работал бар «Дорогая, я в тени», известный своими пивом и чаем, а также «сладким и мягким» дымом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.