В Челябинске от метеоритного дождя пострадали почти 300 человек
МЧС России привели официальные данные о пострадавших от метеоритного дождя, обрушившегося на Челябинскую область. За медицинской помощью обратились десятки жителей города.
ГУ МЧС по Челябинской области сообщило, что по состоянию на 13 часов по местному времени, подтверждена информация о более чем 500 пострадавших от метеоритного дождя в шести муниципалитетах региона. И число пострадавших постоянно растет.
Фото: chelyabinsk.ru
Наибольшее число травмированных в Челябинске: за медицинской помощью обратились 107 человек, из них 15 детей. В Копейске 75 пострадавшим потребовалась медицинская помощь, в том числе два человека получили тяжелые черепно-мозговые травмы.
Также от метеоритного дождя за помощью медиков обратились 40 жителей Еманжелинска, 24 человека пострадало в Еткульском районе — из них шестеро детей. В Коркино к врачам с травмами обратился 31 человек, еще 15 пострадавших в Южноуральске. Подавляющее большинство травм пришлись на порезы осколками оконных стекол.
По последним данным, метеорит, который взорвался в 9:20 по местному времени, упал в водоем в окрестностях Чебаркуля.







