Челябинский ТРК обвинили в фекальном стоке в реку Миасс

Подозрительный сток обнаружили у ТК «Набережный». Экологи считают, что это фекальный слив, а представители комплекса отвечают, что сливать отходы в реку просто физически не могут.

Сегодня, 20 июля, челябинские защитники природы зафиксировали подозрительный сток. С жалобой на нелегальный слив жители Челябинска обратились в приемную министерства экологии Челябинской области. Сток находится около ТК «Набережный», который располагается на берегу реки Миасс, по адресу ул. Кирова, 27.

Челябинский ТРК обвинили в фекальном стоке в реку Миасс 1

Экологи отмечают, что обращения от горожан ранее поступали неоднократно, наибольшее количество писем о сливе канализации в реку отправляли жители Калининского и Центрального районов.

«К нам не раз  обращались жители. В этом районе чувствуется резкий запах. Стоит отметить, что сток выглядит как ливневая канализация. Однако, в зимнее время и  в периоды отсутствия дождей из так называемой «ливневой» канализации не может происходить никаких сбросов. Скорее всего, это фекальные стоки», – комментирует ситуацию член экологического совета при Губернаторе Челябинской области, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Однако представители ТК «Набережный» отмечают, что сливать отходы в реку комплекс просто не имеет возможности.

 «У нас в торговом комплексе – центральная канализация. Просто физически невозможно организовать сток в реку. Мы к сливу отношения не имеем», – комментирует ситуацию администратор ТК «Набережный» Юлия Землянская.

Как ранее сообщал DK.RU, на этом же участке реки в марте 2017 года в течение двух суток непрерывно сливалась канализация. Тогда выявили причину: прорыв канализационного коллектора.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.