В Челябинске определились со сроками строительства ТРК «Аллея»

ТРК семьи бывшего губернатора будет достроено до конца 2021 г. Правда, представители застройщика отмечают, что после падения рубля планы могут измениться.

В Челябинске компания «Родник» получила разрешение на строительство ТРК «Аллея». В ближайшее время начнутся работы, запуск проекта запланирован на четвёртый квартал 2021 г.

В Челябинске определились со сроками строительства ТРК «Аллея» 1

Известно, что общая площадь ТРК составит 99 тыс. кв. м. Здание будет одноэтажным, вокруг него будет разбит сквер с фонтаном, прогулочный бульвар. Кроме того, рядом со зданием расположится парковка на 2 тыс. машиномест.

Весной хотели приступить к строительству. Но вот как сейчас? Мы же не знали, что нефть будет по 25 долларов. Возможно, внесём какие-то коррективы в свои планы, — сообщила 74.ru директор «Родника» Элина Шумакова.

Напомним, компания «Родник» принадлежит семье экс-губернатора Челябинской области Михаилу Юревичу. Участок будущей застройки находится в районе пересечения улиц Академика Королёва и Университетская Набережная. Ранее в планах «Родника» было возведение на этом месте ТРК «Облако» площадью 350 тыс. кв. м, но в итоге планы поменялись, компания решила возвести уменьшенную версию — ТРК «Аллея».

В марте 2018 г. администрация города отказалась продлевать договор аренды земли до 2021 г. Формальной причиной было нарушение срока подачи документов, кроме того, среди аргументов звучало то, что строительство ТРК ещё не началось. Однако позже «Родник» выиграл право на аренду земли, а ещё позднее получил разрешение на строительство.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.