В Челябинске бывшее помещение известного клуба в ТРК «Куба» выставили на продажу

В Челябинске на продажу выставлено помещение бывшего клуба «Панта Рэй» в ТРК «Куба». Большие площади пустуют с 2009 г., но даже сам комплекс отказывается выкупать объект.

В центре Челябинска за 78 млн руб. продается помещение в ТРК «Куба», откуда восемь лет назад  переехал ночной клуб «Панта Рэй», сообщает 74.ru. Стоимость одного квадратного метра – 59,7 тыс. руб.

В объявлении на сайте N1.ru говорится, в помещение площадью 1307 кв. м и высотой потолков от 2,9 до 5,9 м можно попасть со стороны улиц Советской и Карла Маркса, есть возможность организовать доступ и самой «Кубы».

В агентстве недвижимости порталу уточнили, что помещение пустует с тех пор, как на улицу Салютную в 2009 г. переехал ночной клуб «Панта Рэй» – работу заведения в «Кубе» (тогда это еще было здание часового завода «Молния») приостановили  на месяц из-за проверки пожарной безопасности.

После смены собственника от прежнего владельца за долги помещение перешло к «Челябинвестбанку», но с реализацией возникли проблемы. Переговоры с потенциальными покупателями начались после того, как стоимость, которая была выше рыночной, наконец, снизили.

По словам директора компании «Молния-Инвест Кирилла Матвеева, который управляет комплексом», продажу помещения осложняет отсутствие коммуникаций. Собственники ТРК хотели выкупить площади, но не смогли договориться по цене.

«Настоящая полезная площадь этого помещения – не 1300, а 800 квадратных метров, остальное – это антресольный этаж, который делит его на два уровня. То есть из одного этажа сделали два, и потолки на обоих низкие. Такое помещение сложно сдавать в аренду, его нужно переделывать, поэтому и цена должна быть ниже», – отметил Кирилл Матвеев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.