В Челябинске обсудят, где построить индустриальные парки и кто будет там работать

29 августа стартует ежегодный бизнес-форум «Будущее города». На этот раз темой форума станут технопарки, а также проблема подготовки соответствующих кадров для высокотехнологичных рабочих мест.

Организатор мероприятия – журнал «Деловой квартал – Челябинск».

В  качестве спикеров и экспертов выступят: министр экономического развития области Елена Мурзина, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, заместитель главы администрации г. Челябинска Дмитрий Градобоев, начальник Главного Управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, председатель челябинского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Константин Захаров, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров, президент ЧРОР ПРОМАСС Марк Болдов, президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов, директор корпорации «Стратум» Олег Пермяков, депутат Городской Думы, проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт. Все они предварительно уже дали свое согласие на участие в форуме.

Бизнес-форум соберет более 200 человек из представителей челябинской бизнес-среды, власти и общества. В нынешнем  году ключевой темой станут вопросы строительства и развития в Челябинской области  индустриальных парков, способных превратить Челябинск в мегаполис нового формата. Спикеры и участники рассмотрят опыт строительства индустриального парка «Малая Сосновка», а также обсудят тему подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных рабочих мест. 

Главный редактор журнала «Деловой квартал – Челябинск» Сергей Жеребин подчеркивает актуальность тематики бизнес-форума: «Перед тем, как определиться с вопросами для дискуссии, мы общались с представителями бизнес-сообщества, спрашивали какие темы волнуют деловых людей. После чего началось формирование программы форума». 

Главная цель организаторов  проекта – создать дискуссионную площадку для обсуждения важнейшего для города и региона вопроса – что надо сделать, чтобы создать в Челябинске качественную среду для комфортной жизни и успешного бизнеса».

Участие в форуме – бесплатное.

Стать участником мероприятия можно, зарегистрировавшись на сайте будущеегорода.рф  до 20 августа.

Бизнес-форум «Делового квартала» «Будущее города» – ежегодный event-проект по консолидации локальной бизнес-элиты, созданию печатных, он-лайновых и офф-лайновых площадок для общения топ-менеджеров, представителей общества и власти, информирования их о ключевых процессах на федеральных и региональных рынках, определяющих долгосрочное развитие экономики в каждом из городов сети «Деловой квартал».

Генеральный информационный партнер мероприятия: телеканал «РБК», информационный партнер – радиостанция 100 FM.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.