В Челябинске обнаружена мошенница, которая выманивает у предпринимателей деньги

В бизнес-среде Челябинска объявилась аферистка. Женщина представляется сотрудницей Минэкономразвития и пытается обманом выманить у предпринимателей крупные суммы денег.

В министерстве экономического развития Челябинской области сообщили о появлении в городе женщины, которая представляется представительницей ведомства и пытается продать компаниям дорогостоящие билеты на различные деловые мероприятия и форумы. Стоимость такого «приглашения» достигает 40 тысяч рублей.

«Некая девушка звонит на предприятия, представляется человеком от Минэкономразвития, напрашивается на встречу, приходит, а о том, что она не из нашего ведомства, предприниматели узнают, уже кода видят договоры, которые предоставляются им на подпись. Мы не знаем, успел ли кто-то подписать такие договоры и заплатить, но к нам очень многие звонят, чтобы уточнить, действительно ли мы продаем такие билеты», - рассказали в Минэкономразвития  Челябинской области.

В ведомстве предупредили предпринимателей о необходимости быть бдительными. В ближайшее время в министерстве рассчитывают вычислить возможную мошенницу по камерам видеонаблюдения предприятий, где побывала лже-сотрудница, а потом обратиться в правоохранительные органы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.