В Челябинске объявлено экстренное предупреждение из-за урагана и града

Региональное МЧС выступило с экстренным предупреждением в связи с ухудшением атмосферных условий. Впрочем, уже к выходным погода в Челябинске изменится, говорят синоптики.

По данным Челябинского ЦГМС и МЧС, 9 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, местами грозы с крупным градом, при грозах шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

«Рекомендации для населения при сильном ветре: уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна; находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач). При сильном ливне и граде: воздержитесь от поездок на автотранспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания; если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления; если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении по тел.: 112».

Автомобилистам, попавшим под ливень, советуют медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Включить аварийные огни и переждать ливень.

Между тем, по данным Gismeteo.ru, непогода не будет продолжительной. Уже вечером в четверг выглянет солнце. Температура воздуха составит +16 градусов Цельсия. В пятницу будет солнечно и жарко, до +20 градусов. Ветер стихнет до 3 метров в секунду.

В субботу, 10 июня, утром ожидается +14, а днем — до плюс 22. весь день будет светить яркое солнце, и лишь к вечеру на небе появятся небольшие облака. В воскресенье будет солнечно. Днем воздух прогреется до +24 градусов. Начало следующей рабочей недели также будет теплым и солнечным, предупреждают синоптики.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.