В Челябинске неизвестный закрасил граффити возле Алого поля

В Челябинске закрасили очередное граффити уличных художников, а на его месте появилось изображение кораблика. На этот раз под руку неизвестного попал ящик, расположенный недалеко от сквера Алое поле.

В Челябинске неизвестный закрасил граффити возле Алого поля 1В Челябинске закрасили очередное граффити уличных художников, а на его месте появилось изображение кораблика. На этот раз под руку неизвестного вандала, или, как его некоторые называют, художника, попал ящик, расположенный недалеко от сквера Алое поле.

Этой ночью не стало ещё одной работы по нашему проекту росписи шкафов. Чтобы создать рисунок, работало несколько команд: первые очищали и грунтовали поверхность, вторые выбирали эскиз и исполнителя, третьи рисовали, четвертые покрывали антивандальным лаком, — сообщают в группе «Челябинский урбанист» в социальных сетях.

В Челябинске неизвестный закрасил граффити возле Алого поля 2При этом урбанист отмечает, что ящик, вероятно, был выбран не случайно. Недавно на улице Кирова неизвестный так же закрасил работу с джазовыми исполнителями, а на их месте нарисовал кораблик. Тогда автор красного шкафа на Алом поле написал: «Улица это улица, а не выставка безвкусных работ. Никогда эти джазмены не нравились, кораблик выглядит намного лучше». Возможно, что тот, кто рисует кораблики в городе, решил таким образом отомстить.

Мне очень жалко труд всех сопричастных. Но, как говорят художники, «улица это улица». А вообще, прикольный город Челябинск. Тут уже нет проблемы с коммунальщиками, они давно боятся задеть чьё-либо искусство и вызвать лавину народного гнева. Здесь сами горожане закрашивают работы друг друга. Дело не в чиновниках, дело в нас, — подытоживает урбанист.

Некоторые граждане отмечают, что такое проявление вандализма тоже можно воспринимать как искусство.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.