В Челябинске назвали вес продуктов, уничтоженных после «путинского» указа

В Челябинской области за время действия указа об уничтожении санкционных товаров безвозвратно пропали сотни тонн продуктов. А уже в 2018 г. под бульдозер попали лосось, сыр и груши.

Россельхознадзор Челябинской области рассказал о количестве уничтоженных продуктов с начала действия указа об уничтожении продуктов, попавших под ответные санкции России странам Европы. 

Товары, ввоз которых запретили в 2014 г.,  уничтожаются с 6 августа 2015 г., после подписания Владимиром Путиным  советующего указа. Так, в Челябинской области за время действия специальных экономических и с января 2015 г. по июль 2018 г. на территории области уничтожено 48 т животноводческой и 415 т растительной продукции.

В этом году сотрудникам Россельхознадзора пришлось избавиться от 60 т яблок и груш из Польши, более 19 т шпика из Испании, 127 кг лосося из Норвегии и почти 39 кг сырного продукта из Украины.

Под запретом в России с 2014 г. остаются определенные виды сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, КанадаАвстралия, Норвегия, Украина, Албания, ЧерногорияИсландия и Лихтенштейн. Список «санкционных» товаров и стран корректировался уже семь раз.

Какую еду уничтожали на Южном Урале

2017 г. — 800 кг лимонов из Испании

2016 г. — 564 кг лимонов из Испании, 345 кг киви из Италии, более 50 тыс. кг яблок, груш и черешни из Польши, а также томаты из Турции и сельдерей из Голландии.

2016 г. — 3,5 тонны груш из Польши

2015 г. — более 7,5 тонн фруктов, молочной продукции и хамона

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.