В Челябинске назвали самый неудобный вид транспорта

Почти половина жителей столицы Южного Урала не удовлетворены работой общественного транспорта. При этом для 70% челябинцев поездка на одном из его видов превращается в настоящее мучение.

Согласно результатам опроса, проведенного социологами челябинского филиала РАНХиГС, совершенно не удовлетворены общественным транспортом 12,4% жителей города. Ещё 37,5% «скорее не удовлетворены». При этом из числа недовольных 70% выразили свое неодобрение в отношении поездок на автобусах. На втором месте по дискомфорту троллейбусы (48%), на третьем – маршрутные такси (46,6%).

Больше всего нравится челябинцам ездить на трамваях. Среди удовлетворенных работой общественного транспорта таких горожан насчитывается 58,1%. На втором месте – маршрутные такси (52,1%), которые по уровню комфорта «обогнали» троллейбусы всего на одну десятую процента.

Напомним, что, по результатам ранее проведенного аналитиками челябинского РАНХиГС опросного исследования, наиболее популярным видом транспорта для горожан являются маршрутные такси – ими пользуются 46,7% челябинцев. В то же время, автобусами – только 11,5%, трамваями – 8,9%, троллейбусами – 7,2%.

При этом, будущее города, по мнению экспертов, если смотреть на него через призму экологии, должно быть связано с электрическим транспортом – трамваями и троллейбусами. Данный принцип заложен и в основу городской концепции по совершенствованию транспортной сети.

«Некоторые суммы выделяются в этом отношении к саммитам ШОС и БРИКС, однако всё это «капля в море». Хотят купить, допустим, 10 трамваев, но городу сейчас нужно 50-60 трамваев, - ранее комментировал ситуацию для DK.RU ведущий инженер по энергонадзору МУП «ЧелябГЭТ», эксперт общественной палаты Челябинской области Дмитрий Выломов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.