В Челябинске назвали район, который заполонят высокие новостройки

Аналитики портала по выбору недвижимости выяснили, в каком районе Челябинске построят больше всего высоких новостроек. Самый непопулярный район по засилью многоэтажек – Курчатовский.

Калининский район скоро станет первым в Челябинске, где построено больше всего домов высокой этажности. Таких новостроек будет 42% от общего количества высоток в городе, выяснили аналитики портала N1.RU.

Перспективы Тракторозаводского района – 24,6%, на третьем месте Центральный с 10,5%. Ленинский «заберет» себе 8,5% десятиэтажек. Советский и Металлургический район показали одинаковые результаты – 5,3%.  Меньше всего высотных домов будет в Курчатовском районе – 3,5%.

Читайте также: Аренда в Челябинске: сколько можно заработать на разнице ставок

По данным N1.RU, среди строящегося жилья самыми востребованными являются десятиэтажки (37%). Доля домов из 19 этажей и выше – 21%, по 10,5% у объектов на два и три этажа ниже.  

Ранее аналитики выяснили, квартиры в каких частях города стоят дешевле. Самые низкие цены на недвижимость в новостройках обнаружили в Тракторозаводском районе. 

Так сайт сравнил цены на новостройки со сдачей в 2018–2019 гг.  таким же предложением год назад. Средняя цена квартиры со сдачей подскочила на 40% до 2,5 млн руб., но выросла и площадь  – с 47 до 58 кв. м.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.