В Челябинске нашли покупателя для особняка, который выставили на продажу за рубль

Столетний особняк оказался в руках нового владельца. Аукцион пришлось провести вновь, после того, как предыдущий победитель отказался от собственности.

В центре Челябинска дом постройки XIX века удалось продать за 1,5 млн руб. Для особняка по улице Цвиллинга, 8 искали владельца не первый раз — в марте бывший собственник отказался от объекта  из-за сжатых сроков для его реставрации. О новой сделке сообщает пресс-служба Минимущества и природных ресурсов Челябинской области.

В Челябинске нашли покупателя для особняка, который выставили на продажу за рубль 1

Начальная цена дома составила 1 руб. 20 копеек, победителем стал Арман Навасардян. Ему предстоит выполнить реставрационные работы здания до 31 мая 2020 г. Напомним, дом на Цвиллинга, 8 является объектом культурного наследия Челябинской области — «Дом одноэтажный деревянный А.А. Агрова — И.П. Кузнецова».

В Челябинске нашли покупателя для особняка, который выставили на продажу за рубль 2
Сейчас внутри здания — вот так

По данным южноуральского историка Гаяза Самигулова, в середине XIX века  дом на Цвиллинга принадлежал городскому чиновнику Алексею Агрову. Он составил один из проектных планов Челябинска в 1864 году. Кроме того, получил звание потомственного почетного гражданина города. К началу 1880-х годов это здание описывали как «дом в семь комнат с кухней внизу».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.