В Челябинске нашли инвестора для недостроя в центре города. Кто взялся за проект

Жилой комплекс, который не могут достроить десять лет, наконец могут довести до ума в ближайшее время — до саммитов ШОС и БРИКС. Власти подписали с новым застройщиком соглашение.

В Челябинске ЖК «Княжеский» на улице Братьев Кашириных, который ранее строился на деньги дольщиков, будет достраивать компания «Икар». Соглашение с застройщиком уже подписало правительство региона, об этом сегодня, 28 июня, на заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, пишет 74.ru.

В Челябинске нашли инвестора для недостроя в центре города. Кто взялся за проект 1

Соглашение подразумевает, что компания в качестве компенсации получит земельный участок в 19-м микрорайоне в Курчатовском районе. Его площадь пока не уточняется, расположение должны утвердить в Минстрое.

Несколько раз мы направляли заявку в Минстрой России с тем, чтобы власти могли выделить инвестору земельный участок в качестве компенсации — по новому закону. Мы сейчас готовим необходимый пакет документов, а застройщик — проект и расчёты по дому, — сообщил Сергей Шаль.

Так ЖК "Княжеский" выглядит на проекте

Завершать строительство ЖК компания планирует за счёт своих средств. В планах — достроить высотку до саммитов ШОС и БРИКС. Напомним, комплекс «Княжеский» Уральская строительная компания начала возводить еще в 2009 г. Квартир ждут 150 семей, которые стали дольщиками ЖК.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.